Featured image of post Онемение при рассеянном склерозе

Онемение при рассеянном склерозе

Онемение при рассеянном склерозе один из часто встречающихся симптомов. Онемение бывает лица, тела, рук и ног. Онемение может выражаться в легкой или настолько сильной форме, что могут возникнуть определенные сложности, чтобы использовать онемевшую часть тела.

Про онемение при рассеянном склерозе

Онемение при рассеянном склерозе один из часто встречающихся симптомов. Онемение бывает лица, тела, рук и ног. Онемение может выражаться в легкой или настолько сильной форме, что могут возникнуть определенные сложности, чтобы использовать онемевшую часть тела. Например,:

  • онемение ног при рассеянном склерозе может привести к трудностям при ходьбе
  • онемение рук при рассеянном склерозе может помешать писать, одеваться, или даже держать предметы
  • легкая форма онемения лица может привести к очень затрудненной речи в момент онемения

Может проявляться более безобидная форма онемения - это покалывание. Оно не доставляют особого дискомфорта.

Онемение при рассеянном склерозе

Онемение при рассеянном склерозе - коварный симптом

Люди с рассеянным склерозом, испытывающие серьезные онемение лица должны быть очень осторожными при приеме пищи или жевание, так как они могут невольно прикусить внутреннюю часть рта или языка.

Люди с часто немеющими частями тела должны быть осторожны вблизи огня, горячей воды и всему что может привести к ожогам, потому как онемевшая часть тела, как правило, не воспринимает наступающий ожог.

К сожалению, нет никаких эффективных лекарств способных уменьшить этот симптом. Положительным моментом является то, что проявление этого симптома, обычно, не является предвестником обострения, демиелизации или дегенерации нервной ткани.

На данный момент лучшим комментарием будет написать в форму обратной связи на странице контакты.
Все информационные материалы, представленные в данном медицинском блоге, носят исключительно информационный характер и не являются заменой квалифицированной медицинской помощи. Данный блог не может использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Любое решение о здоровье должно быть принято только после консультации с квалифицированным врачом. Авторы блога не несут ответственности за любой ущерб, который может возникнуть в результате использования предоставленной здесь информации.