Featured image of post Привет, мир! Привет, Склероман!

Привет, мир! Привет, Склероман!

Здравствуйте, дорогие читатели. Здравствуй, склероман!

Я приветствую вас на страницах сайта посвященного рассеянному склерозу. Рассеянный склероз - это хроническое, неврологическое демиелизирующее заболевание центральной нервной системы. Так сложилось, в обществе людей больных рассеянным склерозом, что они в шутку зовут себя и себе подобных склероманами.

Если попробовать ввести в поисковую систему “склероман”, то он, скорее всего, предположит, что вы ошиблись и предложит исправленный вариант “склерома”. Это конечно же другое. Это хроническая болезнь дыхательных путей, сопровождающаяся воспалительными процессами. Воспалительными процессами, правда не дыхательных путей, а центральной нервной системы (ЦНС) сопровождается и рассеянный склероз.

Лекарства от рассеянного склероза нет. Появится ли оно? Хочется верить, что появится. Каждый склероман, даже тот, который смирился со своей участью и принял болезнь целиком и полностью, мечтает стать здоровым.

Цель этого сайта - публикация полезных материалов касающихся этой болезни, причинах и факторах её появления, лечении, психо-эмоциональной составляющей и многом другом. Дело серьезное и большое. Хочется верить, что это принесет пользу обществу.

Сегодня декабрь 2016 года и я верю в победу над рассеянным склерозом.

На данный момент лучшим комментарием будет написать в форму обратной связи на странице контакты.
Все информационные материалы, представленные в данном медицинском блоге, носят исключительно информационный характер и не являются заменой квалифицированной медицинской помощи. Данный блог не может использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Любое решение о здоровье должно быть принято только после консультации с квалифицированным врачом. Авторы блога не несут ответственности за любой ущерб, который может возникнуть в результате использования предоставленной здесь информации.