Featured image of post Головная боль при рассеянном склерозе

Головная боль при рассеянном склерозе

Дизестезия, или покалывания при рассеянном склерозе. Почему возникает, где и как проявляется и как лечить.

Как проявляется головная боль при рассеянном склерозе

Нет прямых оснований считать, что Головная боль при рассеянном склерозе является прямым симптомом РС и связывать её с болезнью вообще. Это можно назвать симптомом лишь с той позиции, что больные рассеянным склерозом часто испытывают головные боли.

Во многом такие выводы строятся исходя из имеющихся докладов. Имеется несколько таких:

  • В одном из таких докладов отмечено, что головные боли случались более чем в два раза чаще в группе больных РС.
  • Другое исследование показало, что в группе людей больных рассеянным склерозом – у 20% частая головная боль является семейной проблемой, по сравнению с 10% у второй группы.
Головная боль при рассеянном склерозе

РС и частые головные боли действительно могут быть больше, чем статистической случайностью. Этот симптом может быть одним из предрасполагающих факторов.

На данный момент лучшим комментарием будет написать в форму обратной связи на странице контакты.
Все информационные материалы, представленные в данном медицинском блоге, носят исключительно информационный характер и не являются заменой квалифицированной медицинской помощи. Данный блог не может использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Любое решение о здоровье должно быть принято только после консультации с квалифицированным врачом. Авторы блога не несут ответственности за любой ущерб, который может возникнуть в результате использования предоставленной здесь информации.