Featured image of post Потеря слуха при рассеянном склерозе

Потеря слуха при рассеянном склерозе

Около 6 процентов людей с РС, жалуются на нарушения слуха. Часто потеря слуха при рассеянном склерозе может происходить во время обострения.

С чем связана потеря слуха при рассеянном склерозе

Потеря слуха является редким симптомом рассеянного склероза. Около 6 процентов людей с РС, жалуются на нарушение слуха. Часто потеря слуха при рассеянном склерозе может происходить во время обострения.

  • В очень редких случаях, потеря слуха становится первым симптом заболевания.
  • Причиной потери слуха чрезвычайно редко становится РС. Обычно, потеря слуха и рассеянный склероз имеют косвенную связь.

Потеря слуха обычно происходит параллельно с другими симптомами, которые так же предполагают повреждение ствола головного мозга. Обычно это проблема аппарата, контролирующего нервы отвечающего за зрение, слух и равновесие.

Потеря слуха при рассеянном склерозе

Потеря слуха, вызванная РС, как полагают, происходит из-за воспаления и / или рубцевания вокруг черепно-мозговых нервов (слухового нерва), где он входит в стволомозговые нервы. Также бляшки (аномальные участки, на которых миелин был разрушен) вдоль слуховых путей также могут вызывать проблемы со слухом.

Поскольку это настолько редкий симптом, люди с РС, у которых развивается потеря слуха должны пройти тщательное обследование, чтобы исключить другие причины.

На данный момент лучшим комментарием будет написать в форму обратной связи на странице контакты.
Все информационные материалы, представленные в данном медицинском блоге, носят исключительно информационный характер и не являются заменой квалифицированной медицинской помощи. Данный блог не может использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Любое решение о здоровье должно быть принято только после консультации с квалифицированным врачом. Авторы блога не несут ответственности за любой ущерб, который может возникнуть в результате использования предоставленной здесь информации.